Малолюдные места в Крыму для отдыха

Крым – место притяжения миллионов туристов, которые, в поисках идеального пляжного, культурного или активного отдыха едут на полуостров со всех уголков страны. Даже сложно представить, что в Крыму в разгар сезона можно найти спокойные места, где немного людей и достаточно простора. И в этом есть доля правды, ведь летом самые популярные курорты буквально переполнены. Так существуют ли малолюдные места в Крыму для отдыха летом?

Где меньше людей в Крыму: запад, юг или восток?

Когда речь заходит о Крыме, то первое, что приходит в голову просечному туристу – Южный берег. Наверное, именно поэтому на ЮБК сложнее всего наткнуться на пляж, где было бы мало отдыхающих. Тем более, что пляжи в этом регионе в основном узкие, разделены волнорезами и вплотную заставлены шезлонгами. Это касается оборудованных пляжей в курортных городах и поселках.

Более тихий отдых в Крыму можно организовать для себя на востоке и юго-востоке полуострова. Здесь больше диких прибрежных полос, пляжи шире и просторнее. Но, если преследуете цель найти место, где меньше всего людей в Крыму, то стоит держать путь на Западное побережье и никуда не сворачивать. В этом регионе сосредоточены лучшие песчаные пляжи, которые славятся не только мягким песочком, но и протяженностью, шириной и красотой. Практически в каждом приморском поселке есть оборудованные просторные места для отдыха. А если Вы отправитесь немного севернее Евпатории, то найдете одно из самых малолюдных мест для отдыха в Крыму – залив Донузлав.

Где меньше людей в Крыму – Донузлав

Малолюдное место для отдыха — Донузлав

Донузлав – глубочайшее озеро в Крыму, длина береговой линии которого достигает 104 км. Расположено оно в Черноморском районе, совсем рядом с поселком Мирный. Именно здесь и нужно остановиться, если Вы нацелены на спокойный, тихий отдых без толп отдыхающих, снующих по пляжу. Некогда бывший морской залив отделен от Черного моря насыпью. Подземные родники наполняют озеро пресной водой, но и черноморские соленые воды тоже в него попадают, что создает буквально уникальную экосистему. О местных целебных грязях и глине ходят легенды. Не говоря уже о необычном пляжном отдыхе.

Апартаменты «Vino» дарят возможность ощутить на себе все прелести малолюдного отдыха на Донузлаве. Мы расположены всего в нескольких метрах от берега на первой линии. Из каждого номера открывается незабываемый вид на водную гладь и на собственный небольшой, уютный пляж.

Малолюдное место в Крыму для отдыха летом: Донузлав Спокойное место для отдыха в Крыму Малолюдные пляжи в Крыму для отдыха

Нельзя не отметить, что еще одним преимуществом озера является то, что вода здесь прогревается гораздо раньше, чем в море. А вот остывает она медленно, постепенно. Поэтому и курортный сезон в этом месте можно назвать одним из самых продолжительных в Крыму – с начала мая по октябрь. Именно в этот период двери всех апартаментов в комплексе «Vino» открыты для гостей.

Мы предлагаем:

  • тихий и спокойный отдых в комфортабельных номерах;
  • живописные закаты;
  • кухня в каждом номере;
  • все апартаменты с балконами;
  • условия для отдыха с детьми и прочее.

ТОП пляжей в Крыму, где меньше всего людей

Если и выделять ТОП малолюдных пляжей, то в первую очередь в него войдет именно Донузлав.

Кроме него можно отметить:

  • Не малолюдный, но очень просторный пляж в Штормовом. Места точно всем хватит. Покрыт он мелким белоснежным песочком.
  • Песчаные пляжи косы Беляус.
  • Генеральские пляжи. Они живописные, дикие и здесь практически нет отдыхающих. Все потому, что сюда сложно добраться.
  • Арабатская стрелка. Длинная пляжная линия полюбилась тем, кто предпочитает отдых с палатками.
  • Пляжи у мыса Опук тоже не могут похвастаться большим наплывом отдыхающих. В основном сюда приезжают с палатками на несколько дней или даже недель.