Отдых в Крыму в июне 2024: тепло, малолюдно и хорошо!

Все еще думаете о том, стоит ли ехать в Крым в июне? Если от отдыха вы ждете тишины и спокойствия, неагрессивного солнца, свободных пляжей и приятных цен на жилье – то первый месяц лета идеально для этого подойдет.

Где в Крыму лучше провести отдых в июне?

Тем, кто еще не определился, где провести отдых в Крыму в июне, чтобы насладиться тихой размеренной жизнь, есть несколько рекомендаций:

  • выбирайте небольшие поселки, а не разрекламированные курортные города;
  • заранее можно проанализировать цены на жилье, часто в июне можно заселиться по сниженной цене;
  • температура воды в море комфортная, чтобы открыть купальный сезон хотя бы частично (побегать по берегу босиком и т.д.).

Отдых на Донузлаве – это именно то, что вы ищете. Первое, что вас привлечет – спокойная атмосфера: здесь никто никуда не торопится, можно наслаждаться отдыхом и общением с близкими. На этом преимущества не заканчиваются.

Вода на Донузлаве прогревается быстрее, чем в море, поэтому уже в июне можно открыть купальный сезон. В отличие от морских просторов, здесь нет волн и медуз, поэтому шансов зайти в воду больше.

Где теплая вода в Крыму в июне – Донузлав Где лучше отдохнуть в Крыму в июне: Донузлав Отдых в Крыму в июне: Донузлав

Разгар сезона в Крыму приходится на июль и август, а значит в июне на пляжах будет не много людей, в ранние часы вы и вовсе можете быть «хозяином пляжа», не наблюдая в округе соседей.

Погода в Крыму в июне на западном побережье радует комфортными показателями: солнце уже дарит приятное тепло, но еще не обжигает, поэтому принимать солнечные ванны можно целый день. Чем еще можно заняться на Донузлаве в июне:

  • рыбалка (кефаль, барабулька, карп, камбала);
  • активные виды спорта (кайт- и виндсерфинг, вейкбординг и катание на гидроцикле);
  • получить бронзовый и безопасный загар на пляже.

В восторге от пейзажей? А хотите просыпаться с таким невероятным видом из окна вашего номера? Апартаменты «VINO» вам в этом помогут.

Где остановиться в Крыму в июне – VINO

Уютные апартаменты находятся на первой линии, оборудованы всем необходимым (мебель, кондиционер, санузел) и рады принимать гостей с детьми. Вежливый персонал, приятная обстановка, доступные цены сделают ваш отдых в 2024 незабываемым!

Кому подойдет отдых в Крыму в июне?

Отдых в Мирном под Евпаторией в июне подойдёт тем, кто:

  • мечтает сбежать от городской суеты и шума;
  • по медицинским показаниям не может проводить время на солнце в его активной фазе (июль, август);
  • пенсионерам, которые не привязаны к графику и могут отдыхать в любое время (для них погода в июне наиболее подходящая);
  • хочет сменить обстановку, уехав от привычных дел и забот;
  • мечтает о спокойном времяпрепровождении.

Как разнообразить отдых в июне?

Отправиться туда, где в июне тепло в Крыму, не значит только лежать на пляже или купаться в море. На Донузлаве отдых можно разнообразить посещением школы Водных видов спорта и научиться кататься на доске, а можно просто заняться водными процедурами в спокойной воде залива.

Вечера можно провести у мангала, поджаривая сочное мясо, свежевыловленную рыбу и овощи-гриль в компании близких.

Захотелось морепродуктов? Посетите Ферму Крымских морепродуктов, где можно не только вкусно поужинать, но и узнать много интересного.

Отдых в июне в Крыму на Донузлаве: кайтинг Отдых в июне в Крыму: шашлыки Отдых в июне в Крыму: устричная ферма на Донузлаве

Ну и, конечно, главное занятие здесь – отдых на песчаном пляже. За таким тихим отдыхом в Крыму можно отправиться на пляж кооператива «Парус» или на Южную косу, если захотелось разнообразить пляжный досуг рядом со своими гостевым домом.

Выехав за пределы поселка, всей семьей можно отправиться на экскурсию по окрестностям: дельфинарий, Ойбурское озеро, Мирновская ВЭС, аквапарк, озеро Сасык-сиваш, музеи и т. д.


Не только спокойно и малолюдно, но и выгодно! В июне часто устанавливают самые выгодные цены на проживание, а также действуют различные акции и предложения! Отличный шанс отдохнуть, сэкономив бюджет!